Постоянные читатели

Все веб-камеры мира

суббота, 29 сентября 2012 г.

Печенье "Мраморное"

Печенье "МРАМОРНОЕ"


рецепт взят у Оксана 74 с кулинарного сайта

Это печенье привлекло меня своей красотой и необычностью!!!!!!!

его очень интересно готовить особенно с  детками, Мой Данька наблюдал, как оно растет в духовке и  лопается на глазах!!!! Это  очень увлекательное зрелище!!!!!!!!!
Правда есть он его не стал))) он не любит шоколад))) его увлек сам процесс!!!

Итак для печенья нам понадобиться:

100 г мягкого сливочного масла
1 1/4 ст. сахара 
4 яйца
2 полных стакана просеянной муки (объемом 250 мл)- может понадобиться больше
ванильный сахар
50 г шоколада (желательного темного)
5  ст.л. какао-порошка
 0,5 ч.л. соли
1 пакетик (10 г) разрыхлителя
сахарная пудра ~ 1 стакан 


 Приготовление:

Мягкое масло взбить с сахаром до  побеления масла , добавить какао-порошок , вмешать еще раз,добавить  растопленный на водной бане шоколад (я просто измельчила на небольшие кусочки и растопила шоколад за 1 мин. в микроволновке) и взбивать еще 1 минуту.

 Добавить яйца по одному, тщательно взбивая после каждого, добавить ванильный сахар.

Добавить просеянную муку,  разрыхлитель и соль.

Лучше добавить сначала  половину муки, взбивая миксером, а остальную половину постепенно вмешивать  при помощи лопатки , руками лучше не замешивать, тесто достаточно густое, но к рукам липнет.

 Так как во всех регионах мука разная, при замешивании теста смотрите по консистенции!!!! если муки мало добавляйте еще!!

 Тесто накрыть и поставить в морозилку на 30-40 минут. или в холодильник на 2-3 часа.

Через это время достать, влажными руками разделить тесто на 32 части, из каждой скатать шарик, который потом тщательно обвалять в сахарной пудре.

 Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки., Обязательно оставляйте место между шариками, печенье увеличится раза в два!!!

Выпекать 15 - 20 минут при 180 градусах.

При выпечке печенье набухает, сахарная оболочка лопается и получается мраморный рисунок. Очень важно не пересушить печенье, через 15 минут проверьте его с деревянной зубочисткой, если сухая, то печенье готово.

У меня на выпечку ушло 25 минут.Смотрите по своей духовке!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



2 комментария:

  1. VarangaOfficial - варанга цена - все, что бы хотели знать об этом препарате. Воспользовавшись данным ресурсом, вы сможете узнать обстоятельную, полную информацию об этом лекарственном средстве. Лично увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать отзывы реальных пользователей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по использованию, прочитать особенности и методы работы комплекса, уяснить, как работает крем Варанга, где можно купить оригинальный сертифицированный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно проверяем размещаемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, которые берутся только из авторитетных источников. Если вы обнаружили признаки развития грибка или же долго и безрезультатно стараетесь излечиться от этого неприятного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Теперь все ответы на самые популярные и волнующие пользователей вопросы, собраны на одном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. Panarmenian.Net - америабанк и triodos investment management подписали контракт на предоставление долгосрочного субординированного кредита в размере пятнадцати миллионов евро. Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, технологические программы базеля iii, этот кредит, несомненно, является инструментарием фондов 2-го уровня и направлен на повышение общей капитализации финансового учреждения. " Я фантазировал о том, чтобы поблагодарить отечественных клиентов от фирмы "triodos investment top management" во время начала взаимодействия между российскими предприятиями. В конце концов, это 1-я транзакция, и я считаю, что страница формирует основу для плодотворного партнерства между вами. Выданный кредит может помочь повысить общую капитализацию финансового учреждения в большей степени в соответствии с технологической системой базель iii. В течение этого года компания практически заинтересована в субкредитах на сумму около тридцати миллионов "семейных", в обязательном порядке высвободив существующую и диверсифицированную массу средств, и мы планируем продолжать увеличивать наш кредитный портфель, обеспечивая при этом повышенный процент достаточности инвестиций", - отметил генеральный директор америабанка артак анесян.. " Мы чрезвычайно рады, что заказ инструментов второго показателя положил начало плодотворному партнерству с америабанком. Мы искренне верим в то, что поможем америабанку увеличить доступность финансирования для малых и средних предприятий и "долларовых" объектов в нынешних общинах армении, Форза Кредит (Forza Credit): реальные отзывы, промокод, вход в личный кабинет Которые играют ведущую роль в социально-экономическом развитии государства. Как главный банк-посредник армении, америабанк хочет попробовать более активное участие в финансировании агропромышленной отрасли и области возобновляемых источников энергии, и со временем люди будут готовы предоставить банковские услуги в таком плане", - отметил наш региональный эксперт филиала triodos. Инвестиции в высшее руководство" на востоке старого света, в кавказском регионе и ключевых странах азии, роза саркеева.

    ОтветитьУдалить

Понравился ли Вам рецепт